Благотворительная ярмарка в рамках проекта «Я смогу!» «Тепло протянутой руки»

                     Приходилось ли вам наблюдать это? Если кто-то очень нежно берет вашу руку в свою, с теплотой и заботой сжимает её, неожиданно рука оживает. Она чувствует радость другого, приветствующего вас, она начинает откликаться. Теплом протянутой руки поделились воспитанники отделения постинтернатного сопровождения с ветеранами Иркутского областного клинического госпиталя.  В минувшие выходные  ребята совместно с педагогами представили концертную программу и организовали ярмарку-распродажу рукотворных изделий для ветеранов войн, проживающих в Госпитале ветеранов.  

               Акция организована в рамках реализации проекта «Я смогу!», одной из ключевых задач которого является формирование положительного отношения с окружающими, ведь успешность любого человека зависит от того, насколько правильно мы строим свои отношения с людьми любого возраста и социального статуса.  Давний наш партнер, Госпиталь Ветеранов, в лице уважаемых ветеранов всегда исключительно тепло принимает наших артистов и тем самым обогащает опыт не только общения, но и наставничества. Ярмарка - распродажа – это целое тематическое представление, которая продолжает  добрую традицию культурного обмена между уважаемым старшим и молодым поколением. Идею придумали сами ребята и решили ее реализовать, доставив удовольствие не только яркими концертными номерами, но и подарками на память. С большим удовольствием ребята постарались  украсить зал, нарисовать плакаты с  эмблемой  мероприятия, а с каким трепетом отбирались подарки на ярмарку. Никто в этот вечер не сидел на месте, задорно и с радостью все участники приняли участие в играх и конкурсах, вместе отгадывали шарады и смеялись над частушками, читали стихи и даже  спели дуэтами. В зале царила атмосфера любви, добра и взаимопонимания.

                Этот праздник – не начало, а продолжение самого увлекательного и главного путешествия – жизни. Надеемся, что наши выпускники сохранят и пронесут через свою жизнь эмоции, чувства, напутствия, которые получили в этот вечер,  а замечательная традиция – ярмарка, будет продолжаться.