«Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»

            X Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»! прошла с 30 сентября по 3 октября в Калужской области. Организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Правительством Калужской области, в юбилейной выставке участие приняли 97 делегаций регионов, муниципальных образований и различных организаций, всего более 1000 человек. В рамках работы выставки Иркутская область поделилась опытом работы по следующим направлениям:

-  деятельность служб ранней помощи;

- организация деятельности по сопровождению семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными    возможностями здоровья;

- сопровождаемое проживание.

            На выставочной площадке был представлен проект «Я смогу!», реализуемого на базе учреждения при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде миниатюрной копии тренировочной квартиры в формате 3D. Реалистичная миниатюра социальной квартиры произвела впечатление на гостей и участников выставки.

           Делегация Иркутской области по итогам работы была отмечена благодарностью в адрес министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской область. Специалисты получили сертификаты за участие в номинациях: «Я смогу!» - успешная реализация программ подготовки к самостоятельной жизни  ответственному родительству  и «Мы – вместе» - эффективное внедрение технологий и методик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».