Увлекательная экскурсия в VR-арену «Внутри».

27 мая ребята из ОГБУСО ИЦСР «Вера» вместе с педагогом информатики Сергеем Кривоножко отправились на увлекательную экскурсию в VR-арену «Внутри». Это мероприятие стало для всех настоящим погружением в захватывающий мир виртуальной реальности.

Ребята разделились на две группы и устроили настоящие соревнования. Для большинства участников этот опыт оказался совершенно новым, и эмоции зашкаливали — смех и радость наполняли зал, когда друзья поддерживали друг друга, обсуждали стратегии и делились впечатлениями от игрового процесса.

Не стоит забывать, что технологии стремительно развиваются, и площадка с оборудованием виртуальной реальности предлагает гораздо больше, чем просто развлечение подчеркивает Сергей Дмитриевич. Это возможность развивать внимание, увеличить ловкость и тренировать вестибулярный аппарат, познавать мир, посещая виртуальные музеи и погружаться в образовательные программы.

После активного дня на VR-арене все ушли, полные вдохновения и восторга, с желанием вернуться и снова попробовать свои силы в новых виртуальных приключениях.