Яркий и вкусный «Тыквенный спас» — прекрасный повод не только поблагодарить природу за урожай, но и разобраться в собственных чувствах! Именно этим и занялись наши ребята на тематическом занятии «Изучаем эмоции».
Под руководством педагога-психолога Ольги Туз дети отправились в увлекательное путешествие в мир эмоций. Что такое злость, грусть, восторг или удивление? Теперь наши воспитанники знают это не только в теории! А помогла им в этом… обычная тыква! Вернее, целое тыквенное семейство.
С помощью готовых деталей (нос, глаза, рот) дети самостоятельно «наделяли» тыквы разными чувствами, наглядно демонстрируя и проговаривая их. Такой творческий подход помог ребятам лучше осознать собственные переживания и сделать важный шаг в развитии эмоциональной сферы.
Теперь в нашем центре живут самые разные тыквы — от радостных до задумчивых, как и спектр эмоций в душе каждого ребенка!
