«Наставник – это круто!»

     Волонтерство – это большая ответственность и самоотдача, и его успех напрямую зависит от внутренней мотивации человека. Волонтерство — это не обязательно красивые мероприятия, яркие майки, флаги и улыбки, это больше про жизнь и принятие решений, о том, что каждому, кто нуждается в помощи и поддержке, всегда протянут руку и подскажут, как верно.  На днях к молодым людям из отделения постинтернатного сопровождения в гости приехала группа волонтёров из Иркутского государственного педагогического университета. Девушки волонтерской группы решили поближе познакомиться с ребятами отделения, поговорить о жизни и планах на будущее, а еще наметить совместные дела крепкого и долгосрочного сотрудничества.

   Предысторией знакомства стали весьма интересные обстоятельства, ребята отделения решили стать участниками Всероссийского конкурса, команды Фонда Тимченко, которые придумали проект, который будет эмоциональной иллюстрацией новой стратегии Фонда. Идея проекта заключается в создании и воплощении кулинарного рецепта, который является визитной карточкой нашей области, и к осуществлению задумки молодые люди решили привлечь своих новых наставников.  Так, на свет появился мастер-класс по приготовлению традиционных и всеми любимых в Иркутской области бууз (национальное блюдо бурятской кухни).

    Встреча и мастер-класс прошли в хорошем настроении. Все активно включились в процесс приготовления, помогали друг другу и много общались. Завершением встречи стал обед с вкусными ароматными буузами. «Свою волонтёрскую миссию мы видим в помощи, поддержке и подготовке детей к самостоятельной жизни в будущем. Будем сотрудничать и помогать им во всем» - прокомментировали девушки.