«Осенний субботник – добрая традиция»

     Традиционный осенний субботник – это приятный повод встретиться и пообщаться в кругу друзей и наших попечителей из ООО «Газпром Добыча Иркутск», а еще привести в порядок большую и красивую территорию Иркутского детского дома-интерната №1.

   Проводить уборку дважды в год — весной и осенью — уже стало доброй традицией для учреждения, сотрудников ООО «Газпром Добыча Иркутск» и членов их семей - встреча превращается в крупное мероприятие по уборке и благоустройству территории.

    С раннего утра на территории оживленно и радостно, играет легкая музыка, работает полевая кухня, на территории десятки отзывчивых, неравнодушных людей. Вооружившись рабочим инвентарем и разбившись на команды, участники субботника с энтузиазмом взялись за работу, провели «генеральную уборку»: очистили клумбы от отцветших растений, убрали горы листвы, облагородили беседки и помогли с благоустройством хозяйственной части территории. Приятно было наблюдать, что в уборке принимали участие самые маленькие активисты- никто не остался в стороне. Отличной новостью для всех стала презентация будущей спортивной площадки для ребят интерната, ее строительство анонсировал генеральный директор ООО «Газпром Добыча Иркутск» Андрей Олегович Татаринова. Новая спортивная площадка даст возможность еще большему количеству детей заняться спортом и развить лучшие лидерские качества.

    В завершении отличного трудового дня традиционные подарки и активности - для друзей ООО «Газпром Добыча Иркутск» ребята вокально-хореографического коллектива «Позитив» исполнили несколько музыкальных композиций и искренне поблагодарили всех участников осеннего субботника!

    «От всей души благодарим всех-всех, кто принял участие в нашем общем, благородном деле. Каждый раз вы доказываете, что вместе мы готовы сделать многое, чтобы наша территория стала самой красивой и чистой. Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте родного города. Благодаря вашей ответственности и добросовестности вокруг стало чище, уютнее и красивее!» - прокомментировала директор Наталья Лебедева. Праздник труда удался: настроение у всех участников было отличное, ведь мы вместе благоустроили небольшую часть нашей огромной планеты, на которой живем и радуемся!