«Поделиться счастьем просто!»

    В Иркутском зоосаде прошел инклюзивный фестиваль "Счастье для всех", который собрал на своих площадках детей и взрослых для приятного знакомства, общения и отличного настроения. В числе приглашенных дети Иркутского детского дома-интерната №1, которые с большим удовольствием приняли участие в экскурсии и мастер-классах фестиваля.

    Для ребят была организована игровая развлекательная программа - все смогли повеселиться с героями мультфильмов и зарядиться отличным настроением. В программе помимо развлекательных моментов для ребят устроили игры и конкурсы с разгадыванием загадок и чтением юмористических стихов. Все вместе ребята отважно прошли веселые испытания и остались очень довольны.

   Самым запоминающимся моментом экскурсии стала долгожданная встреча с животными. Прикоснуться к редким обитателям живой природы - то еще удовольствие! Волки, совы, генетты и мангусты – просто загляденье, а еще барсуки, сурикаты и еноты. Особенность трепетной встречи в том, что ребята смогли не только наблюдать за животными через вольер, но и принимать участие в их кормлении и играть с ними. В ходе интересной, познавательной экскурсии детям рассказали о том, каких животных можно заводить дома и как за ними правильно ухаживать. Поделиться счастьем просто! – основной посыл инклюзивного фестиваля «Счастье для всех!» и в этом убедились все, кто ходил по тропинкам зоосада и кормил с ладошек удивительных животных.