«Навстречу рекордам!»

    «7 миля» вновь встречает друзей! На этот раз за звание лучшей команды по игре в боулинг в боулинг-центр Иркутска приехали побороться команды Иркутска, Иркутского района и Ангарского городского округа в ежегодном региональном этапе Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по боулингу.

    Ежегодно региональный этап Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по боулингу проводится с целью привлечения инвалидов с нарушением интеллекта к регулярным занятиям физической культурой и спортом и это немаловажный аспект в системе спортивно-оздоровительной работы. К тому же боулинг - захватывающая и очень полезная спортивная игра во всех смыслах.

   Команда Иркутского детского дома-интерната №1 в составе Екатерины К. и Галины М. под руководством тренера Галины Курносовой вышла к дорожкам полная энтузиазма и энергии, поэтому борьба получилась насыщенной и красивой. Участницы старались сбить как можно больше кеглей, радовались своим успехам и подбадривали друзей. В итоге призовые места распределились следующим образом: Екатерина К. – 1 место, Галина М. – 2  место, в общекомандном зачете  у девчонок почетное 1 место! Поздравляем спортсменок и тренера с победой!