«Новогоднее настроение»

      В декабре  всегда много дел и времени, кажется, не хватит ни на что. Сделать подарки, украсить дом, подписать открытки – так много приятных и важных традиций есть в Иркутском детском доме-интернате №1 накануне Нового года.

      Природа меняет свой наряд, а значит и нам надо успеть обновить внешний вид своих комнат. С особой теплотой взрослые и дети участвуют в разных акциях и конкурсах: на лучшее убранство помещений, лучшую новогоднюю игрушку и самое оригинальное поздравление. В предпраздничные дни всюду царит творческий беспорядок и бушует предновогодняя волна – так приятно зажигать гирлянды и развешивать новогодние фонарики на наших елках. В уходящем году мы особенно потрудились над убранством главной красавицы. Елка с любовью украшена игрушками, которые смастерили дети - конкурс на лучший новогодний шарик состоялся и определил, что все участники - победители. Заснеженные домики, веселые снеговички, волшебные совы и гномики уютно расположились на подоконниках и хочется любоваться ими до бесконечности. Спросите любого и каждый сможет провести для вас мастер-класс, как сделать зимний домик из палочек и прозрачной бумаги.

      Выставка «зимних» рисунков приглашает совершить удивительное приключение в мир заснеженных городов, сказочных стран и познакомиться с героями новогодних рассказов. Мы с особой теплотой подписали открытки для друзей из Ново-Ленинского дома-интерната и для бойцов СВО, записали видеопоздравления «СпасибоГод» и продумали до мелочей новогодние каникулы. Мы любим Новый год и все вместе стараемся создать новогоднее настроение!

Новый год - это всегда про большие планы, обещание себе стать лучше и надежду на то, что все плохое обязательно останется позади, а еще Новый год - это о мечтах, которые обязательно сбудутся, главное – искренне в это верить.