«Про Добро и все на свете!»

   О делах и поступках, о том, что всегда есть место и время для добрых и теплых дел, поговорили дети и взрослые на уроках «Добро в наш Дом» в Иркутском детском доме-интернате №1.

   Мероприятия под девизом «Смелые и добрые поступки наполняют жизнь смыслом» - постоянный и верный помощник в системе воспитания и развития каждого ребенка в нашем учреждении.

   Как на простых примерах объяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо?  На помощь нам пришли герои мультиков рубрики «Узнавайка».

   В большинстве дети хотят быть похожими на любимых персонажей, и мультсериалы помогают заложить позитивные модели поведения. Мы посмотрели с ребятами несколько популярных мультсериалов и обсудили важные темы о том, что быть непохожим на других здорово: это повод для гордости, а не стеснения. Волшебные герои сериала «Поставка Уникальных Подарков Семьям» рассказали ребятам о том, что соревнование может стать поводом для радости за друга, который одержал победу, о том, что сила воображения способна на многое, даже победить страхи и о том, что нет ничего невозможного, если действовать сообща и ценить каждого члена команды.  Любимым и самым обсуждаемым стал сериал о маленькой девочке Ви, которая умела замечать красоту обычных вещей и превращала жизнь в настоящий праздник.

  Уроки добра не завершились только разговорами, в конкурсе добрых дел «Классно быть хорошим!» дети с удовольствием продемонстрировали, что каждый может помочь другу в трудную минуту, что важно и необходимо помочь «больной» книжке и завядшему цветку, а еще о том, как дорого и бесценно может быть плечо близкого человека в сложное время.