«Творим и вытворяем!» Отборочный тур фестиваля «Байкальская звезда -2020»

        Традиционно, с наступлением весны, мы все в ожидании замечательного фестиваля для творчески одаренных детей «Байкальская звезда». Этот удивительный и яркий праздник детских талантов давно завоевал сердца поклонников детского творчества, и мы с огромным удовольствием принимаем в нем участие.

          24 марта 2020 года стартовал отборочный тур для участников города Иркутска «Байкальская звезда – 2020».  Как и в предыдущие годы, на творческий суд нашим коллективом была представлена многообразная палитра музыкальных и вокальных номеров, а также масштабная творческая композиция декоративно - прикладного творчества.

           В номинациях «Музыкальное творчество» и «Хореография» ребятами были представлены несколько ярких и динамичных композиций - «Дай пять» - хореографическая зарисовка о позитивном отношении к миру и дружбе, песня «Новое поколение» - молодежный гимн современности. Яркие костюмы, зажигательные ритмы композиций заслужили положительные отзывы компетентного жюри. Фольклорный ансамбль «Любо» презентовал танец «Казачья задорная». Почти невесомые, словно волшебные мотыльки в ночи, с непревзойденной легкостью порхали участницы танца «Одинокая душа» на сцене.  Удивительный по красоте и душевности танец «Одинокая душа» завоевал сердца жюри и номер включили в программу гала-концерта.

          Декоративно-прикладное творчество в формате «Байкальской звезды» для нас всегда небольшое открытие и восхищение талантами не только детей, но и педагогов. Сказочная, искрящаяся изумрудным цветом композиция представила новое прочтение сказки Александра Волкова - «Волшебник изумрудного города». Взглянув на сказочный город, ты начинаешь необыкновенное путешествие в мир сказки вместе с трогательными героями прекрасного произведения. Поражает многообразие форм и техник, которые использовались при изготовлении композиции: конструирование из картона, дерева, моделирование из глины, пенопласта, бересты, стеклопластика, валяние, вязание, шитье, бисероплетение. Наш изумрудный город будет украшать выставку заключительного гала концерта.