«Детская Республика Волшебников»

       Как выглядит город из кусочков сахара? Какая начинка у самого большого в мире бутерброда? Как добраться до самой большой горы или съесть самое большое мороженое, - эти и многие другие необыкновенные задания получили наши ребята в дни объявленной Республики Волшебников. Невероятные существа с Марса, удивительные предметы, дикие животные и экзотические растения, знаменитые герои и невероятные находки — все они ждали, когда ребята возьмут в руки цветные мелки, самые невероятные материалы и устроят настоящий праздник воображения.

         Конкурс «Дополненная реальность» позволил нашим юным фантазерам осуществить самые смелые и невероятные идеи. Превращения, которые не требуют огромных материальных затрат, а только желания и вдохновения -  самые яркие и незабываемые, - они принесли столько смеха и радости ребятам! Чего только не происходит в нашей Республике, даже показ мод состоялся, и не где-нибудь, а на Марсе! Тема космоса среди ребят очень популярна, с большим восторгом приняли космических красавиц зрители, долгожданный приз зрительских симпатий был отдан маленькой принцессе с далекой межгалактической станции «Незабудка». «На Марсе, конечно, привлекательные девочки, но у нас лучше! - делятся впечатлениями ребята, которые дружно и весело поздравляют именинников, а их в майские дни у нас очень много. Традиционный именинный торт и море веселья в этот день нашим ребятам гарантированы.

         В нашей Республике все немножко по-другому, больше волшебства и магии, «Школа цветочной феи» открыла свои двери для маленьких волшебников, продолжаются спортивные баталии среди всех жителей нашей Республики. Ликующие трибуны болельщиков взрывались аплодисментами и не менее горячей борьбой за первенство в «Солнечной эстафете» или «Быстром, ловком и смешном». С азартом и олимпийским задором ребята приняли участие в шашечном турнире и в соревнованиях по настольному теннису. В Республике все по правилам и юным фантазёрам очень нравится изучать правила дорожного движения под открытым небом – это весело и увлекательно. С завидным постоянством ребята осваивают «шакти-дождик» и «кресло-качалку» - играть в йогу приятно для ума и полезно для здоровья.

           Чистоту, уют и комфорт в нашей Республике поддерживают и ребята, и взрослые. Ежедневно мы выходим и убираем свой дом, как маленькую и красивую планету, поливаем цветы, трудимся в теплицах, облагораживаем участки – яркими пятнышками заиграли вагончики и клумбы-цветники.  Началась высадка прекрасных цветов, которые с любовью вырастили наши агрономы. Удивительные дни в Республике Волшебников продолжаются и каждый из них имеет значение.