1 место в региональном конкурсе - «Точь-в-точь или еще один счастливый день»

       Продолжается череда мировых творческих флэшмобов в режиме полной изоляции. Идея музея Пола Гетти в Лос-Анджелесе решил приобщить публику к искусству, и запустил креативный флешмоб по воссозданию образов с полотен известных мировых произведений художественной культуры. Задача флэшмоба — повторить любое произведение искусства дома, используя подручные средства. Идея настолько пришлась по вкусу всему миру, что коллекция образов, воссозданных пользователями сети во время карантина, каждый день пополняется новыми шедеврами.

         Возможность использовать свои креативные творческие идеи мы воплотили в участии проекта «Точь-в-точь», который стартовал совсем недавно и обещает стать традиционным. «Один счастливый день», так мы назвали акцию наших перевоплощений. Общими стараниями родились прекрасные образы с полотен Врубеля - «Царевна-лебедь» и «Незнакомка в сирени» таинственно смотрят они на нас сквозь время.  Необыкновенные по колориту образы мексиканской художницы Фриды Кало - серия «Автопортрет» реалистично воссоздали наши участники. Трогательно выглядит девочка с ягодами с картины Николая Рачкова, как будто приглашает нас в удивительный мир русской колоритной деревеньки. Совсем по-настоящему «сельскую» тему воссоздали мальчишки с картины «Виртуоз» - Николая Богданова-Бельского, тема детства и русской деревни была очень близка художнику. Трагизм блокадного Ленинграда затрагивает душевные струны настолько, что невыносимо больно вглядываться в картину «Блокадный хлеб» К. Кургузова и Н. Мирошника. Русская красавица в исполнении Алены П. с полотна художника Владимира Нагорного реалистично прекрасна своей чистотой и нежностью.

          Номинация конкурса «Кадр из фильма» покорила и заставила «вглядываться» и изумляться  представленными образами легендарных фильмов, которые мы любим с детства.  С легкой иронией и юмором наши коллеги изобразили веселую троицу из комедии Леонида Гайдая «Джентльмены удачи», хором спели, как пионеры отряда летнего оздоровительного лагеря из культовой детской комедии «Приходите завтра!» С душевной теплотой мы увидели юную Тосю из «Девчат» и непримиримую бабку из лиричной комедии «Любовь и голуби», а как реалистично представлены образы повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».  Еще один счастливый день, полный творчества, теплого общения и добра закончился, но навсегда останутся впечатления, ведь именно они делают жизнь краше.    Благодарим всех без исключения участников и героев конкурса «Точь-в-точь» и будем болеть за наши образы!

ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК