«Движение ЗОЖ активистов» и невероятный квест детектива Пьера»

           Жизнь учреждения в полной изоляции продолжается, и каждый новый день вплетает в канву будней совершенно новые  впечатления и дела. Третья смена специалистов приступила к своим должностным обязанностям в период полной изоляции учреждения, а это значит, будет много интересного полезного и прекрасного.

            Символом акции, которую организовали сегодня  наши специалисты и ребята, стал  совсем обычный  на первый взгляд спортивный девиз – «Когда мы едины – мы непобедимы!».  Смысл этой акции - поощрение активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Не сидеть, сложа руки, а попытаться, к примеру, передать слова поддержки врачам, медицинским сестрам, водителям скорой помощи в непростые для всех времена. Своими спортивными стараниями мы поддерживаем всех, кто, так или иначе, сталкивается сегодня с непростой реальностью.  Все без исключения и ребята, и взрослые с восторгом посоревновались в «Движении» - спортивной эстафете, где определились совершенно новые замечательные лидеры.

              Невероятные приключения детектива Пьера завершили наш насыщенный день. Все дети любят квесты, а если это квест с участием героев необыкновенной книги японского иллюстратора Хиро Камигаки, то это втройне интересно и познавательно. Детективу Пьеру, специалисту по лабиринтам, предстоит раскрыть новое дело! Неуловимый Мистер Икс похитил из музея древнюю волшебную плиту, которая способна устроить путаницу во всем мире. Чтобы спасти любимый город, Пьер и его подруга бросаются в погоню... Мы, словно забыли обо всем на свете, пытались догнать Мистера Икса и пройти вместе с Пьером сквозь головокружительные лабиринты. Ребята с успехом прошли сложные лабиринты городской площади,  нашли путь к  заброшенной лесной деревне, догнали  Мистера Икса в музее искусств и не потеряли из виду на ярмарке воздушных шаров. Только настоящие детективы, а  такие живут именно у нас, справились со сложными  заданиями и получили настоящие медали!  

"Когда мы едины - мы непобедимы"