«На все четыре стороны!»

           Причин путешествовать великое множество – страсть к путешествиям, любовь к культуре, потребность в новых знакомствах. Путешествия становятся для людей способом справляться с различными ситуациями, переживать новый опыт, найти себя. Вот почему все без исключения любят путешествовать.

            Мир вокруг такой огромный и в нем  столько чудес и сюрпризов! Возможность открывать для себя новые страны и континенты сейчас, как никогда реальна.  Путешествия  это  всегда новые открытия,  приятные  и неповторимые впечатления. Не важно, что вы будете делать — приручать слонов в Камбодже, учиться танцевать самбу в Бразилии или погружаться с аквалангом на самое дно Красного моря — во время любого путешествия вы откроете много нового для себя. Не беда, что новая реальность сейчас  немного не привычная, но мы можем использовать это время с пользой и освоить новый вид путешествий – онлайн.

         Наш давний друг благотворительный Фонд «Миссия» совместно с туристическим агентством «Jasmin tours»  разработали авторский проект «Добрый голос». Воспитанники детских домов России вместе с профессиональными гидами по всему миру  совершают онлайн- путешествия по разным странам мира.  За два дня акции  дети побывали в Великом Устюге, Словении, Амстердаме, Польше. Гиды встречаются с детьми в скайпе и в реальном времени показывают архитектору своего города, делятся городскими легендами, рассказывают об особенностях быта местных жителей, а дети в свою очередь разгадывают загадки и задают вопросы, в конце путешествия делятся впечатлениями. Невероятную экскурсию сегодня с ребятами мы совершили по Польше. Гид увлекательно рассказал ребятам, что Польша очень привлекательная для туристов страна. Она славится  богатой культурой, традициями, совершенно исключительной природой и, конечно же, замечательными и добродушными людьми. С интересом мы прошлись по городским улочкам, ощутили  сказочный колорит традиций и обычаев современных горожан.

         Мы искренне благодарим благотворительный Фонд «Миссия» за приглашение в путешествие.  Ребята испытали чудесные эмоции и пообещали не терять интереса к путешествиям.