«Есть в полиции служба одна»

           

31 мая 2020 года исполняется 85 лет службе по делам несовершеннолетних МВД России.

     Становление системы профилактической работы с несовершеннолетними имеет многовековую историю. Помощь беспризорным детям начала складываться ещё при Петре I. Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних — главное звено системы профилактики, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие отдельно взятого ребенка, оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина страны, члена общества.

      В Приангарье на протяжении 27 лет службу возглавляет полковник полиции  Храменкова Людмила Владимировна, объединяя усилия субъектов системы профилактики правоохранительных и надзорных органов на обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних жителей региона. Людмила Владимировна имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации» и не только.

        Служба ПДН по праву занимает важное место в системе современной полиции. На плечи инспекторов ложится нелегкая обязанность оказания помощи детям, которые лишены родительской опеки. Нашего инспектора зовут Евгения Петровна Ускова. Она не просто человек, который носит погоны, это, прежде всего добрый человек,  тонкий психолог, грамотный педагог. Это человек с особым складом характера, чуткий и доброжелательный по отношению к ребятам, умеющий найти  нужные слова и особый подход, при «острой и неразрешимой» ситуации. Она профессионал своего дела и никогда не оставит без внимания наши вопросы.     Накануне такого знаменательного юбилея, мы с ребятами решили поздравить всех сотрудников службы ПДН и подарить им красочные поздравительные открытки, на которых нарисовали самые разные случаи из жизни инспектора. 

Примите наши искренние поздравления и пожелания - крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.