«Победители творческих инклюзивных игр»

     Накануне Дня защиты детей ребята Иркутского детского дома-интерната №1 стали победителями областных детских творческих инклюзивных игр, которые впервые состоялись в Приангарье. Чтобы принять участие в Международных играх, ребята принимают участие в региональном этапе, который мы в этом году успешно прошли. Работы победителей, занявшие первые места, будут принимать участие во втором туре и смогут принять участие в Международных детских инклюзивных творческих играх.

   Международные детские инклюзивные творческие игры – это масштабное, увлекательное и зрелищное мероприятие. Это социально значимое культурное событие для регионов Российской Федерации и для страны в целом. Цель Игр - показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития. Победителями регионального этапа стали солисты вокально-хореографической группы «Позитив» с композицией «Песенка друзей» и авторский коллектив мультипликационной студии «Фабрика мультфильмов» с работой «Колыбельная нежная». Всего было подано 47 заявок от представителей детей-инвалидов, в том числе из домов-интернатов. Игры были проведены заочно по 9 номинациям, в том числе музыкальное искусство, театральное искусство, художественное слово, хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и аудиовизуальное искусство.  

    Гала-концерт для призеров стал настоящим подарком ко Дню защиты детей – все с удовольствием поделились своим творчеством, талантами и неиссякаемой энергией! Подарки, дипломы и отличное настроение победители увезли с собой, ведь так приятно приблизиться к мечте!