«Время – Детство!»

   В День защиты детей на площадках Иркутского детского дома-интерната №1 ярко, шумно, весело! А все потому, что в первый день лета поздравить ребят с праздником приехало много гостей и друзей – поиграть, развлечься, пообщаться, узнать много нового и интересного. Именно в этот день мы взрослые понимаем, что быть ребенком -это здорово,  каждый день – открытие, каждый день – новые впечатления!

    Программа первого дня лета насыщенная: все ребята стали участниками летней линейки, где их поздравили герои сказок и долгожданное Лето. Все дружно поиграли с воздушными шариками, поплясали с марсианками и космическим Роботом, услышали много задорных песен и стихов о лете.  К празднику присоединились родители и дети из отделения дневного пребывания «Вера», которые с удовольствием порисовали цветными мелками и поиграли в подвижные игры. Самым смелым в этот день покорились мотоциклы, наши давние друзья из байкерского клуба прокатили ребят и привезли сладкие подарки. Участники вокально-хореографического коллектива «Позитив» стали зрителями великолепного Гала-концерта творческого Фестиваля «Байкальская звезда-2023». Не менее чудесным и познавательным стал мастер-класс по приготовлению праздничных капкейков, изумительные заготовки ребята украсили фруктами и декоративными элементами – праздничное угощение для всех готово! Юноши и девушки из отделения постинтернатного сопровождения посетили 1 июня спорт-парк «Поляна», в котором погуляли и активно провели время. Для поклонников космоса были открыты двери мобильного Планетария, а еще все смогли посостязаться в «Спортивных стартах» и повеселиться на «Шуточном» музыкальном ринге. Один из лучших дней в году завершился праздничным чаепитием и восторженными отзывами!

   «1 июня – это всегда про детей, про маленьких жителей нашей огромной планеты, но он и про взрослых, это же мы их защищаем, оберегаем и делаем их время беззаботнее. Пусть детство длится как можно дольше, ведь – это особенная пора, где происходят волшебства, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным» – прокомментировала директор Наталья Лебедева.