«С Днем социального работника!»

    8 июня, в замечательный летний день в России отметили День социального работника. Люди в профессии, которые свои силы и любовь отдают без остатка, дарят внимание и поддержку, которая часто жизненно необходима. Благородство и человеколюбие выступают их верными спутниками, а в самых сложных жизненных ситуациях они проявляют милосердие и оказывают помощь. По такому случаю, в Иркутском детском доме-интернате №1 состоялась концертная программа с поздравлениями и вручением наград сотрудникам.

  «Социальные работники давно вышли за рамки своих традиционных задач и активно участвуют в межотраслевых проектах. Сложно найти другую такую профессию, в которой огромное значение приобретала бы искренняя и безграничная любовь к людям. Не ради званий, карьерного роста и престижа идут люди в эту профессию. Желание помогать — вот, что движет тем, кто решил связать свою жизнь с социальной работой. Другие на этой службе не задерживаются», - поделилась директор Наталья Лебедева в поздравительном слове.

    В официальной части программы мы с радостью поздравили Наталью Евгеньевну Мартыненко – педагога дополнительного образования, награжденную Дипломом лауреата премии губернатора Иркутской области, логопеда Плуталову Эллу Станиславовну, награжденную Благодарностью губернатора Иркутской области.  Троим сотрудникам присвоено звание «Ветеран социальной защиты Иркутской области». Это высокая награда за труд, в основе которого благородное служение людям. Поводом для гордости стало награждение сотрудников Благодарственными письмами мэра города Иркутска, Почетными грамотами и Благодарностями министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Праздничная часть торжественной церемонии стала для всех настоящим сюрпризом. Известные артисты шоу «Точь-в точь» поздравили всех со сцены и исполнили на бис популярные хиты.

     Искренне, от всей души поздравляем всех с профессиональным праздником и желаем добра, здоровья и радости!