Лето в стиле «Мандархан!»

     Лето –лучший период для восстановления сил после насыщенного учебного года, время отдыха, впечатлений и оздоровления. Начать лето на берегу озера Байкал, да еще в компании лучших друзей — это ли не счастливый случай!

   С 16 по 18 июня 2023 года на базе оздоровительного лагеря Мандархан состоялось открытие XI областной Спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Спартакиада организуется ежегодно министерством социального развития, опеки и попечительства при поддержке министерства спорта Иркутской области в целях популяризации здорового образа жизни, социализации и социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и приобщения их к занятиям спортом.  Традиционно в соревнованиях принимают участие команды из детских домов-интернатов для умственно отсталых детей из Иркутска, Саянска и Братска.  В день открытия соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Анатольевич Родионов с пожеланиями удачи, побед и новых рекордов. 

      В чудесное спортивное плавание отправилась команда «Моряки» Иркутского детского дома-интерната №1 под руководством тренера Виктора Пушкина и Анфисы Тюриной. Волшебный вид на озеро Байкал, спортивная подготовка, познавательные активности, творчество, общение и развлечения – каждый день долгожданного лета приносит только радость! Кроме отдыха никто не отменял ежедневные тренировки, для многих ребят в команде участие в Спартакиаде - дебют, поэтому мы искренне и горячо болели за наших чемпионов! В течение двух дней 60 ребят соревновались в шести видах спорта: шашки, дартс, пионербол, мини-футбол, легкая атлетика и настольный теннис. Три дня пролетели, как миг в быстрой череде игр, отдыха, обсуждения спортивных стратегий и небывалого азарта. В общекомандном зачете 1 место у команды наших чемпионов! Поздравляем ребят и тренера с победой!