Участие в Региональном этапе Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по легкой атлетике

   За последние несколько лет нельзя не заметить активного развития адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья в нашем регионе, что в свою очередь неизменно сказывается на результатах спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. Сегодня, как и каждый день, тренеры и спортсмены Специальной Олимпиады — настоящие герои, ведь каждый из них развивает проект, делая жизнь особенных людей лучше.

     Мы всегда с радостью и гордостью рассказываем о наших замечательных спортсменах, тем более, когда есть весомый повод - 20 сентября легкоатлеты Иркутского детского дома-интерната №1 приняли участие в Региональном этапе Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по легкой атлетике. Площадкой спортивных состязаний стал спортивный комплекс «Труд», команд участниц – 14 в возрасте от 8 до 40 лет. 

    Команда юных атлетов Иркутского детского дома-интерната №1в этом году совсем юная, среди ребят есть те, кто впервые выехал на соревнования такого плана. Под руководством тренера Галины Курносовой дети делают первые, но уже уверенные шаги в беге и прыжках в длину, и пусть не всегда получается, самым важным в этом деле является желание атлетов и поддержка тренера. По итогам Спартакиады определены победители и призеры: Матвей М. – 1 место в прыжках в длину, Максим Ш. - 1 место в беге на 50 м., 2 почетных места в копилке  Карины Я., Дарьи Щ. и Максима Ш. Поздравляем ребят и тренера с замечательными результатами!