«Давай дружить, Амурский тигр!»

   Амурский тигр – самый крупный представитель семейства кошачьих на Земле, символ Владивостока и Приморского края и просто-напросто красивейший хищник, оказавшийся на грани исчезновения. На сегодняшний день в России насчитывается около 540 особей – это уже неплохо, но общественники, тысячи и тысячи неравнодушных людей, в том числе дети, продолжают активно бороться за жизни прекрасных животных.

    Так, ребята Иркутского детского дома-интерната №1 приняли участие в акции под названием ««Давай дружить, амурский тигр!». Из устных сообщений детей стало известно, что хищникам угрожают три основные опасности: браконьерство, уничтожение среды обитания и уничтожение кормовой базы. И все эти ситуации возникают только из-за равнодушия и экологической безграмотности населения – у людей отсутствует чувство ответственности за сохранение окружающей среды. В ходе акции ребята провели интересные творческие и познавательные активности – сделали макеты и лапки удивительного животного, раскрасили и создали множество красивых рисунков, придумали листовку и все вместе приняли участие в играх образовательного проекта фонда «Феникс» - «Детские игры в защиту тигра».

    Яркое, познавательное мероприятие станет традиционным, ведь в его основе благородное желание верить в красоту нашего общего с вами мира.