Подведение итогов конкурса «Мини-музей Деньги»

    В минувшую пятницу Иркутский детский дом-интернат №1 встречал   своих давних друзей и благотворителей из Отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России– управляющего Игоря Дмитриевича Коржука и председателя первичной профсоюзной организации Отделения - Елену Гостеву. Повод для встречи самый приятный - подведение итогов конкурса, который был приурочен ко Дню рождения Отделения. В большом просветительском проекте под названием «Мини-музей «Деньги» детям предстояло решить финансовые задачки, нарисовать одну из знаменательных дат из истории Банка России, творчески подойти к изображению монеты с новостью. Все ребята успешно справились с заданиями и вот долгожданный момент награждения - Игорь Дмитриевич лично поздравил каждого участника конкурса, пообщался с ребятами, вручил дипломы и замечательные подарки.

      В ходе экскурсии по учреждению директор Наталья Лебедева поделилась с гостями новостями о реализации проектов «Я смогу!» и микрореабилитационного центра «Вера», в которых Отделение выступало в качестве социального партнера; и перспективами развития детского дома на будущее.

    Формирование основ финансовой грамотности играет очень важную роль в учреждении, с 2016 года началась и продолжается наша дружба с Первичной профсоюзной организацией Отделения по Иркутской области и благодаря огромной поддержке Отделения состоялись такие значимые проекты по финансовой грамотности для детей как «С деньгами на ты», «Эволюция денег», «Мой личный финансовый план», «Территория финансов!». В каждом проекте много творчества, фантазии и изобретательности, будь то рисунки, поделки или активности. Профсоюзный комитет Отделения постоянно оказывает благотворительную помощь в приобретении материалов для творчества, костюмов для выступлений детей на разных творческих фестивалях и конкурсах. Благодаря финансовой помощи Отделения ребята уже четыре раза смогли посетить фестиваль «Рождественская мечта» в г. Великий Устюг, увидеть Москву, принять участие во Всероссийском форуме-выставке в г. Калуге.

   Сотрудники Отделения — это внушительная команда умных, благородных людей с большим сердцем, которые не в стороне, а рядом и с большим удовольствием принимают участие в праздниках и значимых мероприятиях учреждения: День Знаний, День защиты детей, новогодние мероприятия, мастер-классы, тематические дни в ДОЛ «Солнышко» под названием «Играй с нами!».

    «Мы благодарим каждого из Отделения, кто делает неоценимый вклад в достижение наших целей, на благо детей. Наша команда глубоко признательна Отделению за поддержку, помощь и участие в жизни учреждения, ведь благодаря ей мы вдохновляемся на поиск новых идей и проектов. Спасибо!» - прокомментировала Наталья Лебедева.