«Консультации для родителей»

   26 января в Микрореабилитационном центре «Вера» прошла очередная встреча специалистов и родителей. На встрече в рамках «Школы реабилитации и ухода» для родителей дефектолог Людмила Афракова подготовила интересный и познавательный материал «Родителям о сенсорной интеграции».

   Тема занятия очень актуальна, она активно обсуждается не только среди родителей, но и в научных кругах. Специалист рассказала о сенсорной интеграции, в начале года для детей с особенностями в развитии МРЦ «Вера» Иркутского детского дома-интерната №1 открылась комната сенсорной интеграции. В ходе встречи участники рассмотрели положительные моменты данной методики, особое внимание было уделено и противопоказаниям. На занятии родители знакомились с новой технологией, задавали интересующие вопросы и получали полные ответы.

  Самым ярким моментом встречи, конечно же, стало знакомство с оборудованием комнаты сенсорной интеграции. Родители с интересом знакомились с оборудованием, а некоторые попробовали свои силы в освоении некоторых снарядов. Встреча прошла очень продуктивно, родители получили много положительных эмоций и необходимых знаний.