«Творческие чудеса»

     Начало года стало щедрым на победы в творческих конкурсах для детей и педагогов Иркутского детского дома-интерната №1. В конкурсе прикладного творчества «Арюна – символ озера Байкал» в рамках проведения VI Международного Байкальского фестиваля детских фильмов «Чистый взгляд» приняли участие юные мастера Снежана Ц, Екатерина К, Кристина З, Галина М., а также педагоги учреждения: Елена Соболевская, Марина Баталова, Наталья Кузьмина, Лилия Богданова.

     Совместно с педагогами девочки представили на конкурс символ фестиваля куколку Арюну  - байкальского Ангела, которая родилась из цветов и душистых байкальских трав, и имя которой означает  «чистейшая». У Арюны очень много друзей! Дети и взрослые сочиняют для Арюны сказки, берут в путешествия, мечтают, мастера придумывают её образы. С Арюной всегда весело и интересно. Все работы наших мастериц яркие и самобытные, с настоящим байкальским характером удостоились дипломов победителей.

   Дипломами лауреатов I степени в номинациях «вокал» и «эстрадный вокал» Федерального проекта Международного фестиваля искусств «Зимняя сказка» удостоились солисты вокально-хореографического коллектива «Позитив» под руководством Бориса Растворова. Важной стала победа солиста – Ивана Л. во Всероссийском фестивале «Луч. Люди, умеющие чувствовать» с музыкальной композицией «Русский парень».

   За участие в Международном открытом творческом конкурсе декоративно-прикладного творчества «Новогодняя мастерская» юные художники Павел П, Евгений Т, Петр Б. стали победителями в нескольких номинациях, а педагог Анна Белоусова удостоена сертификатами за подготовку ребят.