Круглый стол карьерных возможностей

    На днях вопросы трудоустройства и работы обсудили юноши и девушки Иркутского детского дома-интерната №1 совместно с Иркутским филиалом ОГКУ Кадрового центра. Эта ежегодная встреча помогает детям лучше понять мир профессий, почувствовать уверенность в своих силах и увидеть новые перспективы для своего будущего.

    Специалист отделения постинтернатного сопровождения – Ольга Петровна провела занятие «Взгляд в светлое будущее». Воспитанники имели возможность изучить различные профессии и узнать, где можно работать на соответствующей должности. Это занятие было проведено в форме открытого диалога, что позволило ребятам активно участвовать в ходе беседы.

   Человек, имеющий инвалидность, может и должен быть конкурентоспособным на рынке труда, получить возможность зарабатывать, содержать семью, делать служебную карьеру. Такой обмен опытом позволил молодым людям лучше понять разнообразие профессий и возможности для профессионального развития.

     Центр занятости провел круглый стол посвящённый вопросам профориентационной работы для дальнейшего трудоустройства воспитанников детского дома-интернат. Молодые люди рассказали о своих планах, целях и мечтах, связанных с выбором будущей профессии. Специалисты центра акцентировали внимание на важности формирования позитивного восприятия у молодых людей с ограниченными возможностями и на необходимости создания адаптированных рабочих мест для них.

   В ходе встречи воспитанники поняли, что существуют множество организаций, которые готовы идти навстречу, а значит, у людей с инвалидностью появляется всё больше возможностей найти и реализовать своё призвание.