Экологическое путешествие: «По заповедным местам России»

  Состоялось мероприятие "Поговорим о заповедных местах России", организованное отделением психолого-педагогической помощи Иркутского детского дома-интерната №1. В ходе мероприятия воспитатели всех групп провели интересную и познавательную беседу о заповедных местах нашей Родины.

  Дети узнали, что такие места как заповедники и особо охраняемые природные территории играют важную роль в сохранении биоразнообразия и экосистем. Ребята узнали о животном и растительном мире этих территорий, поняли, почему важно охранять природу и какие правила поведения существуют в таких местах.

  С помощью презентации "Заповедные места России" дети познакомились с различными заповедниками, их назначением и значимостью для сохранения природы. В конце мероприятия было предложено задание - найти на географической карте места обитания различных животных, что стало отличным способом закрепить полученные знания.

  Мероприятие "Поговорим о заповедных местах России" было проведено в рамках плана коллективно-творческих дел и целью его было привлечение внимания детей к важности сохранения природы и ознакомление с уникальными природными местами России.

  Знание о различных заповедных местах в России расширяет кругозор детей, помогает им узнать о разнообразии животного и растительного мира нашей страны. Это способствует формированию экологической грамотности и понимания важности сохранения природы для будущих поколений.