Космический урок: дети и их понимание Дня космонавтики

  История освоения космоса наполнена героическими подвигами, научными открытиями и невероятными достижениями. Рассказывая детям об этом, мы вдохновляем их мечтать о больших целях, стремиться к новым горизонтам.

  На предыдущей недели был день космонавтики. В честь Всемирного праздника сотрудники Иркутского детского дома-интерната №1 организовали серию мероприятий, которые посвящены данному празднику. 
  Одним из ключевых моментов программы "Я вижу Землю, это так красиво!" стало чтение интересных рассказов из детской энциклопедии "Космос". Дети с удовольствием слушали о космических открытиях, путешествиях к другим планетам и загадках Вселенной. Беседы по теме "Земля - планета, на которой мы живем" позволили детям задуматься о значимости и уникальности нашей планеты.
  На уроках рисования и аппликации дети творили с увлечением, создавая свои интерпретации космических сцен и пейзажей. Тема космоса вдохновляет детей на творчество и фантазию. Рисование, конструирование ракет, изучение звездного неба - все это развивает воображение, логическое мышление и способствует творческому развитию ребенка.

  Для углубления знаний о космосе воспитатели провели дидактические игры, такие как "Собери картинку" и "Кто быстрее соберет звезды". Эти игры помогли детям не только развлечься, но и закрепить полученные знания о космосе.
 Мероприятие было организовано опытными педагогами: Богдановой Л. Е., Топлениной Т. В., Мингазовой Е. А., Баталовой М. Х., Соболевской Е. В. Шеломенцева М.Н., Боярунец О.М, Осипова О.Б, Даглаева М.А, Медведева Л.А, которые смогли создать атмосферу интереса и увлечения к теме. Благодарим всех участников за яркое время, проведенное вместе, за новые знания и за вдохновение от мира космоса!