Областная летняя Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

С 16 по 18 июня 2024 года в летнем лагере отдыха "Мандархан" прошла областная летняя Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это значимое событие собрало молодых спортсменов, желающих померяться силами и продемонстрировать свои спортивные навыки в различных видах спорта. Участники мероприятия принимали участие в соревнованиях по различным дисциплинам – от пионербола, волейбола и мини-футбола до шашек, перетягивания каната, дартса, бега на 100 метров и настольного тенниса.

На торжественной церемонии закрытия спартакиады все команды были награждены спортивными кубками, медалями и почетными грамотами, высоко оценивая их спортивные достижения. Для детского дома-интерната №1 участие в данном мероприятии было особенно значимым, так как последние 12 лет мы занимали первое место. Однако на этот раз кубок ушел в Саянский детский дом, а наши участники стали обладателями второго места.

Подводя итоги соревнований, стоит отметить, что молодые спортсмены Иркутского детского дома-интернат №1 достойно выступили в различных видах спорта. Девушки заняли второе место в теннисе, а мужчины - первое. Команда легкой атлетики девушек завоевала первое место, а мужская команда – третье. Общекомандное первое место по легкой атлетике и третье место в дартсе также получили заслуженное признание.