«Пасха – время добрых дел!»

                        «Пасха – время добрых дел!» -  под этим девизом проходит ежегодный областной Пасхальный фестиваль «Пасхальная радость», участниками которого на протяжении 11 лет становятся наши воспитанники.  Благодаря Фестивалю, наши ребята ежегодно участвуют не только в пасхальных концертах и встречах, но и делятся своим рукотворным творчеством со всеми желающими. В этом году ансамбль казачьей песни «Любо» под руководством педагога В.П. Щеголева получили возможность открыть XI областной Пасхальный фестиваль в ТЮЗе им. А. Вампилова города Иркутска. В атмосфере творческого праздника ребята исполнили свои лучшие композиции. 

                 За время проведения  фестиваля «Пасхальная радость» воспитанники расписали огромное количество пасхальных яиц, нарисовали множество трогательных рисунков, изготовили много красивых и неповторимых поделок. Пасхальный фестиваль – волшебный, и это волшебство не только в праздничных мероприятиях, но и в том, что своими голосами, сердцами и руками ребята могут прикоснуться к прекрасному и духовному, чего нам всем не достает в повседневной жизни. Бег времени не остановить, как мало дней, когда мы вспоминаем о чистом и светлом, о добре и всепрощении. Пасхальный фестиваль заставляет задуматься о том, что простые вещи самые дорогие и они всегда рядом.  И особое, волшебное предназначение Фестиваля в этом году мы видим в возвращении чувства гордости за наш родной русский язык.

«Дарите Радость людям!» – такими словами завершился чудесный музыкальный праздник, но пасхальная неделя в самом разгаре, а значит и повод дарить Радость не закончился.