«Чтобы не было беды! »

           В апреле 2018 года старшие воспитанники по приглашению начальника ПСЧ-5 ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» В.В.Виноградова  посетили одну из лучших пожарных частей города Иркутска. Экскурсию для детей провели сотрудники дежурной смены.   Дети узнали много нового: как организована работа пожарных, какая техника используется при тушении пожаров, на каких тренажерах идет подготовка к чрезвычайным ситуациям. Все можно было потрогать, примерить, задать любые вопросы. Сотрудники МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения в случае возникновения возгораний, рассказали о своих трудовых буднях и наиболее интересных случаях из практики.

          Экскурсия произвела на воспитанников глубокое впечатление. Многие всерьез задумались о собственном поведении, о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Кто-то стал строить планы на будущее и пообещал хорошо учиться и активно заниматься спортом, чтобы овладеть достойной мужской профессией, всегда уметь оказать помощь и защитить своих близких.  К концу экскурсии было принято взаимное решение продолжить сотрудничество, проводить экскурсии и занятия по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.