"1 ИЮНЯ - ДЕНЬ АИСТА"

Во  исполнение  Плана мероприятий  по реализации основных  задач министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области 1 июня 2018 года в 12.00  в ОГБУСО  «Иркутский детский дом-интернат №1 для умственно отсталых детей» состоится  «День Аиста». Целью мероприятия является привлечение потенциальных  кандидатов, выразивших желание принять  в свои семьи на воспитание  детей-сирот. В учреждении  предусмотрена программа мероприятий  в рамках «Дня Аиста»: праздничный концерт, работа мастер-классов с привлечением и участием волонтеров.  Отделением социально-консультативной помощи  будут проведены консультации  специалистов отделения по вопросам жизнеустройства воспитанников. 

Список организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-организации), участвующих в мероприятии «День Аиста».

 

1 июня 2018 года в региональном минсоцразвития и подведомственных учреждениях будет работать горячая линия


В рамках празднования мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей 1 июня 2018 года с 9-00 до 18-00 часов в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и в подведомственных учреждениях, пройдет горячая линия для консультирования граждан по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, а также по мерам социальной поддержки семей и прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свои вопросы можно будет задать специалистам министерства, областных государственных казенных учреждений "Управления социальной защиты", межрайонных управлений опеки, специалистам учреждений социального обслуживания семей и детей и комплексных центров социального обслуживания населения. Номер телефона горячей линии министерства 8(3952) 25-33-07, 8 800 100 22 42 (звонок бесплатный).