«Живи ярче-будь в спорте!»

В Иркутске на стадионе «Труд» 7 сентября состоялся II этап Всероссийской спартакиады специальной олимпиады для инвалидов по легкой атлетике. Основная цель соревнований – это увеличение числа сторонников Специального Олимпийского движения, активизация деятельности по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов и лиц с нарушениями интеллектуального развития. Заявки на участие подали 11 команд из Саянска, Тайшета, Киренска, Ангарска и Иркутска. Постоянными участниками соревнований Специальной Олимпиады являются ребята детского дома, которые с удовольствием занимаются спортом. В этом году наша команда пополнилась новичками, совсем еще юными спортсменами, у которых главные победы впереди и прекрасную спортивную подготовку они продемонстрировали на прошедшей спартакиаде.

Участники состязаний соревновались в следующих видах: бег на дистанции 100, 200, 400 и 800 метров, метании мяча, прыжках в длину, командной эстафете. Наши юные спортсмены – Константин Е. и Марина П. заняли почетные 2 места в метании мяча и прыжке в длину, Владислав З. и Екатерина К. заняли 1 место в эстафете и вывели нашу команду на 1 место в общем зачете. Дмитрий В. И Екатерина К.  заняли 1 места в беге на 100 метров.

Почетные грамоты, медали и кубок пополнили копилку наших общих спортивных побед. Спешим поздравить ребят и пожелать им не останавливаться  и идти только вперед!