Лето сюрпризов продолжается. Акция «Счастливое Лето»

     Каждое лето для наших ребят, отдыхающих в ДОЛ «Солнышко», полно сюрпризов и приятных неожиданностей. Ставший традиционным летний рок-концерт, организованный Сибирским отделением ЦБ России для воспитанников учреждения, явился подтверждением нашего долгого и приятного сотрудничества. 14 июля в ДОЛ «Солнышко» сотрудники отделения ЦБ организовали чудесную акцию, которая собрала в круг своих удивительных мероприятий детей всех возрастов и возможностей.
         Под жарким июльским солнышком раскинулись шатры настоящих волшебников: фокусников, пиратов, магов. Ребята мгновенно включились в яркое представление с героями сказки «Буратино», смогли позабавится с веселыми персонажами, стать участниками интерактивной игры по финансам, в ходе которой подкрепили свои знания в области бережной экономики. Ребята на протяжении года трудились над повышением финансовых знаний и умений, участвовали в онлайн уроках, вебинарах и акциях ЦБ. Участвовали и стали победителями творческих конкурсов «Счастливая монетка», «Копилка с умом». 
             Несколько творческих площадок одновременно распахнули свои двери для ребят: девчонки нетерпеливо щебетали около аквагрима, никто в этот день не остался без забавной рожицы или сказочной татуировки, неподалеку кипела работа по созданию гигантского паззла, в которой приняли участие все без исключения, загадочный Волшебник организовал соревнования по надуванию воздушных шаров и подниманию «мешка удовольствий» для самых маленьких участников праздника.  Неторопливо шуршали карандаши в шатре «Каракули» - ребята открыли в себе талант карикатуристов! Веселые, с радостными глазами и ожидания чуда, отправились на сцену, чтобы встретить всеми любимую рок-группу.  Громкий смех и бурные эмоции слышались в зале на протяжении всего концерта, а всеобщий флэшмоб, который завоевал сердца детей и взрослых собрал такие громкие аплодисменты, что слышно их было далеко за пределами «Солнышко».
           «Главная задача нашего мероприятия – это сделать жизнь ярче для наших маленьких друзей. Мы хотим подарить детям только позитивные эмоции, которые будут делать их жизнь чуточку счастливее! » – поделились с нами сотрудники ЦБ, когда праздник завершился. Подошел к концу еще один прекрасный, яркий, удивительный и волшебный день летних каникул для наших ребят, но не заканчивается праздник теплых объятий, дружбы и больших сердец для всех нас!