«Радужные ноты добра – 2019»

Талант - как птица с робкими крылами.
Но поддержи, подкинь его слегка -
И вот он, взмыв, уже кружит над нами,
Уходит в синеву за облака.

            Подходит к концу очередное, звонкое, яркое и незабываемое лето. Искрящейся вспышкой на небосклоне вспыхнул и завершился ежегодный летний областной фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Радужные ноты добра – 2109». В этом году фестиваль проходил в ЛОЛ «Окинец», где в умении петь и танцевать соревновались дети из детских учреждений социального обслуживания Иркутской области. Участие в нем приняли ребята из детских домов-интернатов Иркутска, Братска, Саянска.

         Для ребят с ограниченными возможностями фестиваль – повод рассказать о себе посредством песни или танца. Команда наших юных артистов представила на фестивале несколько номеров фольклорной тематики. Казачий танец «Ой,Ся» в исполнении девчонок покорил самобытностью костюмов и слаженностью композиции. Песня «Малиновая любовь» в исполнении Екатерины К. покорила сердца зрителей и получила приз зрительских симпатий. В номинации «Современный танец» в исполнении танцевального ансамбля «Калейдоскоп»  танцевальная композиция «Детские грезы» не оставила никого равнодушными и получила кубок фестиваля. Запоминающимся  получился номер «Смешинки», где девчонки задорным исполнением  завели публику.

         Фестиваль позволил  увидеть ту огромную работу по художественному воспитанию, которая проводится в течение года с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Как результат, ребята свободно ведут себя на сцене, поют, танцуют. И надо много усилий, чтобы помочь раскрыть зачатки таланта и дать ребятам почувствовать себя успешными.

         Мы с удовольствием поздравляем всех участников замечательного и светлого праздника «Радужные ноты добра», желаем будущих творческих взлетов и открытий!