Здравствуй, школа!

        2 сентября  в учреждении в торжественной обстановке прошла линейка "Здравствуй, школа!". Представитель министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области А.А. Поплевко, спонсоры и благотворители стали гостями торжественного мероприятия и поздравили ребят с Днем знаний.

Обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование рассматривается как одна из важнейших задач государственной политики.   В этом году за парты сядут 54 ребенка. В ГОКУ СКШ - 34 человека, в ГОКУ СКШ №3 - 15 человек, в ГОКУ СКШ №12 - 5 человек. Ребята будут заниматься по адаптированной основной образовательной программе (АООП). 20 ребят будут выезжать в школы, остальные начнут занятия в стенах учреждения. Остальные ребята, в том числе, проживающие в отделении Милосердия,  продолжат обучение по специальным индивдиуальным программам развития (СИПР). 2 девочки дошкольного возраста продолжат заниматься по дошкольной программе в МБДОУ детский сад №182. Александра Ч. и Юрий Л. поступили в Иркутский реабилитационный техникум по специальности "штукатур-маляр".

              В учреждении подготовлены к учебному году 6 классов: проведен косметический ремонт, заменены окна, система отопления, приобретены жалюзи на окна. Традиционными стали подарки для ребят от кондитерской "Cake Home", Отделения Иркутск Центрального Банка РФ. ООО "Газпром добыча Иркутск" приобрели для ребят новую школьную форму.

        Грамотное сочетание традиционных и инновационных технологий обеспечит развитие у ребят познавательной активности, творческих способностей, школьной мотивации в учебно-воспитательном процессе. Пусть каждый школьный день приносит вам, дорогие ребята,  новый повод для гордости собой и удивительные открытия!