«Медовые страсти или в гостях у пчелки Майи»

           Лето — настоящее время чудес. Летом чудеса происходят на каждом шагу, особенно, если ты проводишь его в компании настоящих друзей и единомышленников. Эта история началась очень просто — одной девочке очень понравилась сказка про веселую маленькую пчелку.  Приключения пчелки и ее друзей пришлись по душе нашей героине, и она решила нарисовать ее.  Необыкновенная пчелка так понравилась всем вокруг, что в волшебной республике было принято решение о приглашении пчелиного царства в гости.

          Затея о приглашении пчел к нам в гости имеет не только шуточный и развлекательный характер.  Значение пчел в нашей жизни велико не только потому, что они являются производителями всеми любимого лакомства, но и потому, что само их общественное устройство вызывает у нас большой интерес. В последнее время беспокойство о том, что пчелы находятся под угрозой исчезновения, стало широко отмечаться среди людей во всем мире. Вот почему Всемирный день пчел существует для того, чтобы просвещать людей о важности пчел и о том, как они могут помочь сохранить их ради будущего.

         Наши пчелки самые трудолюбивые и артистичные, в этот жаркий летний день они слетелись к нам со всей округи, не только посостязаться в быстроте и ловкости, не только показать, как умело и много пчелки собирают нектара, но и как они дружны и сплочены. С раннего утра для всех желающих пчелок был дан старт по сбору и декорированию гигантского панно «Пчелиный рай», в течении дня и ребята и взрослые могли присоединяться к такой творческой работе – поучиться самому и научить друга.  Настоящий пчелиный парад ждал всех зрителей и участников встречи, приятно отметить, что все без исключения ребята приняли участие в пчелином шествии. Яркие желто-черные полосочки были заметны издалека, а невероятные крылышки и усики поразили своим мастерством исполнения, даже был маленький моторчик со звуком «зззззз». Целые пчелиные семейки расположились на полянках и цветах -  самые любимые места наших героев. Семейки посоревновались в быстроте сбора меда, нектара и пыльцы. Всем желающим Веселый пасечник рассказал, что любить и уважать пчел просто необходимо, потому что жалить просто так им совсем не нравится. Гигантские медовые леденцы стали долгожданным призом победителям сбора медовых баталий. В конце плодотворного и незабываемого денька все пчелки поучаствовали в общем флэшмобе «СОТЫ И ПЧЕЛЫ», а также представили на всеобщее обозрение замечательное коллективное панно «Пчелиный рай».

Видео по ссылке: "В гостях у пчелки Майи"