«О пользе осознанного донорства и не только»

           С 8 по 15 июня в преддверии Всемирного дня донора во всех российских городах прошли донорские акции. Волонтеры-медики сделали упор на кадровое донорство и провели совместно с Минздравом ежегодную Всероссийскую акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор». В 85 регионах прошли лекции, флешмобы и донации с целью популяризации ответственного донорства.

          Ведущая нашей акции, Капелька крови обратилась ко всем с призывом, что Кровь – это бесценный дар природы, что каждый человек в тот или иной момент жизни находится на пороге серьезных решений.  Каждый выбирает свой жизненный путь и идет по нему совершая замечательные поступки. Некоторые люди, совершая такие поступки, помогают тысячам людей вокруг.

           В этот удивительный день мы не только присоединились к акции #ЯОтветственныйДонор», но и посмотрели интересный фильм об истории донорства, о том, что существует огромное количество людей, которые становятся добровольцами-донорами, помогая тем, кто в этом остро нуждается. Донорство и детство имеют очень прочные связи. Доноры помогают сохранять здоровье детей. Благодаря им дети, нуждающиеся в переливании компонентов крови, получают их своевременно и в полном объеме. Узнавая о донорстве, дети понимают, что милосердие и доброта помогают спасать человеческую жизнь. А чтобы о донорстве было узнавать интереснее наши ребята нарисовали много капелек крови в виде сердец, а наши замечательные взрослые показали эти сердца всем на свете. В ходе нашей акции мы конечно же поговорили о том, что доноры крови всегда готовы прийти на помощь, сдать кровь и подержать добрым словом. Наши сердца в этот день для чудесных людей- доноров!