«Нескучалки и Занималки»

             Как сделать воздушного змея и свить огромное гнездо? Как устроить пруд в банке и вырастить бабочку из гусеницы? Как написать морскими флажками тайное послание? Театр теней, самодельный фонтан, брызгалки, смешные рисунки на асфальте, кораблики, фонарики… Идей хватит на целое лето, и даже не одно.

         Где бы мы ни оказались, с «Нескучалки» и «Занималками» наши ребята всегда весело и с пользой проводят время летних каникул.  Нескучалка и Занималка совершенно необыкновенные явления в нашей жизни в период полной изоляции детского дома. Они появились и мы с ними подружились. Занималка все время находит увлекательные дела и занятия, а Нескучалка радует открытиями и приключениями.  Лето же продолжает радовать нас солнечными деньками, незабываемыми прогулками, наблюдениями за растениями и животными, мы с упоением пьем чистый летний воздух и рассказываем, как замечательно живем.

          Яркими красками наполняются наши замечательные цветники и клумбы, тянутся вверх побеги овощей и ароматных трав. Маленькие огурчики, остролистный салат и лук, а сосем скоро появятся первые помидоры и перчики - ребята столько всего изучили о происхождении овощей и специй, что знают практически все, от начала посадки семечка до удобрения и правильного хранения.  Ежедневно, ребята, вооружившись лейками и брызгалками спешат в теплицы и на огород, чтобы осенью мы смогли полакомиться полезными и вкусными овощами. И мальчишки, и девчонки с удовольствием наводят порядок на своих участках, ведь волшебные законы о чистоте и гигиене в волшебной Республике никто не отменял.

         Что может быть приятнее легкого попутного ветерка, когда вы с компанией друзей плывете по безбрежному океану, а впереди вас ждет невероятное приключение. Вот таким приятным бонусом стала приключенческая игра «Фантазариум» для ребят всех возрастов. Теплыми летними вечерами для всех желающих открывается летняя веранда под названием «Созвездие талантов». Не перестаем удивляться нашим талантливым сотрудникам и детям, которые в очередной раз доказали, что творчество не имеет границ и возраста. Яркие концертные номера подарили всем ребятам наши взрослые, а в ответ получили много тепла и улыбок.