Спорт – это жизнь! Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье.

           Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем летнем лагере «Солнышко» стало традицией проведение совместных спортивных праздников. Участие в совместных спортивных состязаниях является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации наших ребят, обеспечения их полноценного участия в жизни общества.

         В рамках цикла профилактических мероприятий в один из дней мы вновь собрались на спортивной площадке нашего лагеря, чтобы не только посоревноваться в находчивости, ловкости и быстроте, но личным примером показать и доказать, что спорт — это благородная борьба и здоровье.    В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований поприветствовал главный судья, именно он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи. Отзвучали приветственные аккорды команд участников, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт.

         Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. За считанные минуты команды соперники представили не только название команд - «Стрела» и «Большой Ух», но и сочинили импровизированный девиз. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Задорная эстафета «Бычок», ходьба в ботинках великана, интеллектуальный конкурс с элементами акробатики – в чем только не соревновались наши юные спортсмены. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На стадионе царили смех, шум и веселье, а счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем участникам праздника.

           Очередные «Веселые старты» стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.