«Сказочный мир Зазеркалья»

              Каждый волшебный праздник начинается с путешествия по сказке, которую читали в детстве. «Алиса в Стране чудес» – необычная сказка, которая не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. Это история удивительных приключений маленькой девочки Алисы в волшебной стране, населенной забавными жителями. Там с ней происходили всевозможные чудеса – она менялась в размерах, могла разговаривать с животными и даже с картами.

               С неповторимыми персонажами этой книги все ребята и взрослые вновь познакомились при подготовке и проведении спектакля «Алиса в стране Чудес», которая на днях состоялась в ДОЛ «Солнышко». Весь спектакль был построен на полном творческом взаимопонимании и доверии, творческом порыве и креативной смелости.  Незабываемый театрально-сказочный вечер смог отразить то, что дети и взрослые были не только зрителями, но и участниками. Все без исключения трудились над созданием волшебных декораций – буквально на глазах вырос карточный домик, неповторимый дворец Королевы и почти что тысячи кустов белоснежных роз словно выросли по мановению волшебной палочки. Герои спектакля перевоплощались на глазах у зрителей с невероятной скоростью – Чеширский Кот и Додо, господин Время -  сказочных впечатлений хватило всем! С Белой Королевой и Безумным Шляпником ребята встретились в этот совершенно волшебный вечер, полный чудес и приключений. Белый Рыцарь и Белый Шахматный Король, Додо, Гусеница и Герцогиня - эти сложные на первый взгляд имена все запомнили легко, а желающие даже поговорили с ними на секретном языке, ну а уважаемого Кролика угостили морковкой.   Нагулявшись по сказочным лабиринтам Зазеркалья, все отправились в теплый и уютный дом. Здесь все пили ароматный чай с домашним пирогом и бесконечно беседовали о самым добрых и невероятных вещах на свете!     

                 Прекрасная книга Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» в очередной раз напомнила нам о том, что нужно иметь цель и идти к ней. Если человек занимается любимым делом, то и жизнь обретает смысл. Ну и, конечно, она учит тому, что нельзя убивать время, отпущенное человеку. Вера в себя и в свои силы поможет достичь успеха.