«Здоровьелэнд приветствует нас!»

Всем известно, всем понятно,

                  Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,
Как здоровым стать!

 

               Самый драгоценный дар, который человек получает от природы, - здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому все здорово!» Об этой простой и умной истине мы с ребятами, которые сейчас отдыхают и оздоравливаются в ДОЛ «Солнышко», вспомнили в рамках профилактических мероприятий по здоровому образу жизни.

         Удивительная страна «Здоровьелэнд» распахнула свои объятия для наших юных путешественников. Ребята в сопровождении наставников и хранителей здоровья отправились в непростое, но очень удивительное странствие. В ходе увлекательного путешествия по стране ЗОЖ мы заглянули в гости к «Великой таблетке», познакомились с эликсиром Здоровья и пригласили с собой в путешествие только полезные привычки. На небывалых просторах Здоровьелэнда мы повторили веселые дыхательные упражнения, поговорили о здоровых зубах, а малышам предложили попробовать побродить по тропинке правильной осанки.  Увлекательный самомассаж, польза и правильность полезных трав и отваров – в какие только уголки не забрасывало наших искателей приключений в Здоровьелэнде!

                В стране здорового образа жизни, главным и является здоровый образ жизни – это много полезных и привычных дел, которые направлены только на укрепление нашего организма, а значит здоровья.  Много препятствий встретили наши путешественники в поисках полезных привычек, на их пути встретились нездоровые ребусы, полоса гнусных привычек, овраг разрушительных эмоций, чего только не преодолели наши юные хранители ЗОЖ на своем пути. Прекрасные витаминки и добрый доктор в бухте «Важность здоровья!» помогли ребятам расшифровать загадочное послание от хранителей тайны здоровья и написать красочные буклеты с посланиями о важности сохранения собственного здоровья будущим поколениям. А в завершении увлекательной истории мы все дружно сделали коллективную фотографию на которой сияют счастливые и здоровые улыбки!