«Школа юных гладиаторов»

                Копилка летних приключений ребят, которые проводят каникулы в ДОЛ «Солнышко» постоянно пополняется новыми интересными событиями и впечатлениями. Каждый раз мы не перестаем удивляться тому, что можно путешествовать без авиаперелета, оказаться на необитаемом острове при помощи фантазии и стать участником увлекательно квеста путешествия во времени в пределах территории лагеря.  В очередной раз мы с головой ушли в мир истории Древнего Рима, которую и хотим вам рассказать.

               Настоящая школа гладиаторов в ДОЛ «Солнышко» – это возможность узнать о жизни самых знаменитых бойцов античности не из книжек или рассказов экскурсовода, а на настоящей тренировочной площадке, держа в руках меч и изучая боевые приемы. Какой мальчишка не мечтает о таком? Но не думайте, что девочкам не было интересно. И мальчики, и девочки, облачившись в туники и доспехи, которые изготовили и расписали вручную, взялись за оружие настоящих легионеров. Воссозданная силами ребят и взрослых - римская площадь запестрила всевозможными мастер-классами по изготовлению сувениров древности. С помощью рисования пальцами, ладонями, руками, ногами, палками на песке, камнях, картоне мы смогли научиться всевозможным приемам изготовления сувенирной утвари и вещей Древнего Рима. Под руководством опытных наставников юным искателям приключений предстояло узнать, во что были одеты гладиаторы, какие приемы и оружие использовали, как тренировались и как сражались. Через игру «На острие клинка» ребята познакомились с тактикой сражения, различными боевыми секретами и уловками бесстрашных героев. Спортивно-эпический конкурс «Поединок» вывел на новый уровень лидеров гладиаторского движения. Эмоционально красочной явилась финальное сражение двух лидирующих кланов, в котором с большим отрывом победила команда легионера «Смелого»! 

         Бесконечно удивительный мир раскрывается с каждым новым днем в нашем чудесном лагере, а безграничная фантазия позволяет узнать о всем, чего только пожелаешь.  Занятия в школе гладиаторов позади, но впечатления от увиденного еще долго будут жить в летней книге наших путешествий.