«Новые победы!»

15 -19 марта 2016 года  в городе Йошкар-Ола, республики Марий-Эл состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лыжным гонкам, снегоступам и шорт-треку. В  соревнованиях приняли участие 29 регионов нашей страны. Спартакиада проводилась с целью  развития и пропаганды Специального Олимпийского движения  и увеличения числа его сторонников, привлечения внимания  государственных, общественных  и других организаций к  проблемам инвалидов и лиц с нарушением интеллекта, активизации деятельности организаций, проводящих работу по адаптации к жизни  и интеграции в обществе инвалидов и лиц  с умственной отсталостью средствами физической культуры и спорта, отбор на Всемирные Зимние Олимпийские Игры Специальной Олимпиады. Участниками Всероссийской Спартакиады стали воспитанники «Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно отсталых детей» - Жаров Илья, Перфильева Алена. Под руководством тренера  Г.С. Курносовой ребята  успешно прошли отборочные соревнования в Иркутске, где заняли призовые места и получили путевки на Спартакиаду в Йошкар-Олу.  29 команд со всей России боролись за право быть лучшими в своей возрастной категории и на различных дистанциях. В упорной и нелегкой борьбе  наш воспитанник -  Жаров Илья занял 3 место в соревнованиях по лыжным гонкам на 500 метров свободным стилем. Мы искренне поздравляем ребят и  гордимся   нашими  общими победами!