«Зима на побережье» (победа в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Зимние узоры»)

            Заниматься творчеством зимой - отличная идея, которая помогает улучшить настроение и принести тепло в эти унылые долгие месяцы. Если прибавить в творческий процесс радость, восторг, глубокое удовлетворение от совместного творчества, то результат превзойдет все ожидания. Педагог дополнительного образования Иркутского детского дома-интерната №1 Наталья Евгеньевна  Мартыненко стала победителем  Международного конкурса декоративно-прикладного творчества  «Зимние узоры» в номинации «Мое хобби», организованного  международным инновационным центром «Рerspektiva plus», Чешская республика.

         Природа — неиссякаемый источник вдохновения для творческих произведений  Натальи Евгеньевны. Хрустальные листья и заснеженные ветки растений, скованная голубым льдом вода Байкала, искусно затронутые инеем пейзажи похожи на драгоценности, они прекрасны, и любому художнику непременно хочется вписать их в свое произведение. Так, удивительное колье, сделанное руками Натальи Евгеньевны, под романтичным названием «Зима на побережье» словно застывшая история, воплощенная в бисере. Нанизывать изящные бисеринки с неуловимо мерцающими камнями -   вот прекрасные занятия для долгого зимнего дня. Все работы мастера восхищают оригинальностью и яркими сочетаниями цветов.

        Свое увлечение   педагог передает ребятам на занятиях по бесероплетению, ведь  это уникальная возможность приобщения детей к миру прекрасного, развития у них художественно - эстетического вкуса, желания творить. Для художника и мастера, который увлечен рукоделием и постоянно ищет новые формы, для искателя красоты с неиссякаемым желанием ею делиться - наши искренние поздравления!