«Праздничный марафон»

       Зима позади! Солнце светит ярче и приветливее, постепенно все вокруг оживает от зимней стужи и метелей. Яркие цветы, лучи золотистого солнца и много красивых слов о любви, доброте и весне мы обнаружили в студии художественного творчества, где ребята в преддверии самого нежного праздника на свете рисовали праздничные открытки с поздравлениями к 8 МАРТА. Чудесные произведения в канун весеннего праздника оказались в руках не только наших милых сотрудниц, но и всех девочек.   Чтобы впечатления о весеннем празднике остались с нами надолго мы придумали двухдневный праздничный марафон, в котором приняли участие все мальчики. Они мастерили своими руками сувениры, разучивали стихи и песни, рисовали открытки и стенгазеты, записывали музыкальные поздравления и ролики. В рамках проекта «От сердца к сердцу» все ребята детского дома смогли поздравить с праздником весны наших новых друзей из Ново-Ленинского дома-интерната и передать сувениры и поздравительные открытки, сделанные своими руками.

    В дни марафона все ребята собрались за круглым столом, где занялись обсуждением вопросов о комплиментах. В ходе жаркой дискуссии ребята выяснили, что в последние годы возрос интерес к процессу межличностной и межкультурной коммуникации, к способам достижения эффективности общения. Предметом диалога круглого стола стал один из неотъемлемых компонентов современной коммуникации - средство гармонизации и межличностного взаимодействия – комплимент. Убедились в том, что искусство комплимента - важная часть имиджа современного успешного человека. Учились делать комплименты — это мастерство, которому можно научиться.

      «Яркие женщины, яркие судьбы» - под таким слоганом прошла интеллектуально-развлекательная встреча с представительницами прекрасных и нужных профессий, которые стали популярны в последнее время.  Надолго запомнится девчонкам выпуск праздничного «Русского лото», который организовали педагоги. Море призов смогли выиграть девочки в этот праздничный день. «В честь милых женщин, в честь весенних птиц, весенних цветов и яркого солнца», - так зазвучали слова ведущих со сцены, где развернулось настоящее цветопредставление. Все ребята пришли на концерт нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Своими стихами, танцами, песнями и сценками ребята подарили всем без исключения много добрых слов, нежности и внимания.