«Маленький мир счастливого детства»

        22 марта 2021 года состоялся отборочный тур фестиваля «Байкальская звезда», который ежегодно проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с целью выявления и поддержки талантов среди детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. К участию в любимом фестивале мы готовимся весь год. Сразу после объявления конкурсных тем приступаем к работе и репетициям, ищем интересный материал для постановки музыкальных номеров, находимся в поиске интересных сюжетов и картин из жизни. В этом году тема выставки посвящена миру, дружбе, детству, сохранению Байкала.

          Наше творческое путешествие -  это удивительная и неисчерпаемая тема детства и дружбы. Счастливое детство невозможно без творчества, а занятия творчеством — это пропуск в удивительный и прекрасный мир. Конкурсная работа «Маленький мир!» в номинации декоративно-прикладного творчества стала победителем фестиваля. Она  полностью отражает наше восприятие мира и действительности – яркий домик, словно облитый солнечным светом, сочная зеленая трава, море цветов, детская площадка для игр и развлечений, и, конечно, главные герои – мама, папа и дети. Особенной и неповторимой работу делают техники исполнения интерьерных куколок – подбор текстиля, раскрой и вырезание деталей, кропотливая работа стежками - каждый герой нашего «Счастья» изготовлен вручную. Юным художникам и мастерам пришлось по вкусу  конструирование домика и цветного заборчика. Несмотря на детскую открытость  и непосредственность, композиция «Маленький мир!» очень серьезная по своему внутреннему содержанию и наполнению работа. Много любви, тепла и просто хорошего настроения вложили в нее авторы и какая это радость, когда вокруг люди, с которыми хорошо придумывать и воплощать. Не менее интересными и захватывающими стали номера музыкального творчества. «Самая добрая песня» и танцевальная композиция «Подружки» стали символом настоящей дружной команды талантливых детей, которым творчество приносит истинное и неповторимое удовольствие.

            Танцевальная композиция «Подружки» вошла в финал и будет представлена на гала-концерте фестиваля 1 июня 2021 года. Мы очень надеемся, что талантливые работы наших ребят и взрослых, которые вы непременно увидите, доставят вам удовольствие, поднимут настроение и вдохновят! Рисуйте, лепите, танцуйте и мастерите. И, конечно, мечтайте и фантазируйте!