«Королевство именинников»

Так важно, чтоб о дне рождения не забыли!

Так важно, чтоб тебе «Каравай» посветили!

Так важно комплименты слышать в этот день!

Так важно просто быть среди друзей!

           У каждого из нас раз в году бывает особенный день – это день рождения. Жаль, конечно, что этот праздник бывает только один раз в году! Но зато какой это день! В этот день происходят чудеса, исполняются все желания.

         В детском доме существует удивительная традиция - готовиться ко дню рождения и всем дружно поздравлять именинников. Есть особые моменты, которые из года в год не меняются. Так, ребята заранее делают рисунки-поздравления или именные открытки виновникам торжества, мы вручаем их на праздничном концерте.  В день рождения после занятий мы собираемся в кругу и исполняем для именинников знаменитый «Каравай», играем, танцуем и просто весело проводим время.  

          Какой же праздник без игр? В этот праздничный день ребята с огромным удовольствием приняли участие в различных конкурсах и веселых играх. Участвуя в конкурсе «Поздравленье от соседа», дети инсценировали известные пожелания, которые мы говорим именинникам. Особенно развеселил детей конкурс «Испорченный телефон» и игра «Волна». Не забыта была и традиция водить хоровод для именинников.  В этот день ребята весело провели время. Было очень много улыбок, смеха, хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Завершилось мероприятие чаепитием с необыкновенно вкусными угощениями, а их нашим замечательным именинникам преподнес благотворительный фонд помощи «Сила», которые каждый месяц радуют ребят не только тортами и пирогами, соками, но и подарками. Фонд «Сила» является социальным партнером учреждения. Это команда неравнодушных людей, объединенных одной целью – сделать мир лучше!

       Каждый именинник в свой день рождения получил то, о чем мечтал: конструкторы, модельки машин, игрушки и много приятных полезностей. От всей души и ребята и взрослые говорим нашим друзьям «Спасибо!» за заботу и внимание.