«Удивительное путешествие в Мир Космоса»

            Есть ли люди, равнодушные к теме космоса, загадкам вселенной, романтике звездных небес и отважным покорителям далеких планет? Думаем, что нет. В новое и долгожданное путешествие отправились наши юные мультипликаторы, которых давно волнует тема космоса. Задумав посетить   Марс, Сатурн и Венеру, примерить специальный костюм астронавта, познакомиться с пришельцами и слетать на Луну – таков план героев будущего мультика «Антошка гостит на Луне».

          В мультстудии кипит работа.   Корректируется сценарий, изготавливаются декорации и герои, каждый участник процесса занят своим делом. Увлекательное путешествие приведёт героев в обсерваторию, они познакомятся с огромным телескопом, побывают на Луне, полюбуются на звездное небо изнутри и даже попробуют межгалактический пузырьковый коктейль.  Пока мы не спешим раскрывать все секреты будущего проекта и с интересом изучаем мир космонавтики.

           Глубины космоса до сих пор хранят много тайн. С каждым новым открытием у нас появляются сотни новых вопросов. Поэтому, сейчас так много времени авторы наших мультфильмов проводят за изучением информации о космосе и его тайнах. Замечательным помощников в этом деле служит симпатичный герой Чевостик, родом из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его не только по энциклопедиям, но и занимаются в онлайн режиме одноименного сайта. Чевостик помогает ребятам совершать удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. Он рассказывает детям о великих географических открытиях, покорении космоса и волшебных химических превращениях. Вдруг и нашим юным мультипликаторам когда-нибудь доведётся отправиться к звёздам на собственном космическом корабле? Думаете невозможно? «Как раз в мире мультфильмов возможно все!»  –  с уверенностью говорят ребята.