«Вперед, за лидером!»

        С каждым годом количество ребят, которые присоединяются к программам Специальной Олимпиады России в учреждении растет. Благодаря спортивной подготовке и соревнованиям, Специальная Олимпиада помогает нашим ребятам обрести радость, признание и успех. Когда ребята начинают активно заниматься спортом, их жизнь открывается и приобретает совершенно другой смысл, они обретают уверенность, которая приходит с достижениями. Для того, чтобы стать атлетом-лидером, спортсмены берут на себя новые задачи, чтобы стать для других начинающих спортсменов наставником или атлетом-лидером.  

        19 апреля ребята - активисты спортивного движения Специальная Олимпиада России приняли участие в онлайн-конференции по проведению Всемирных Зимних игр Специальной Олимпиады России, которые состоятся в 2022 году в г. Казани. Подготовка к одному из самых престижных спортивных мероприятий для людей с особенностями развития интеллекта идет полным ходом и ребята, конечно, одни из самых активных участников. Александр А, Екатерина К, и лидер-партнер Сергей С. представили на конференции свой взгляд на подготовку и проведение Всемирных зимних игр, таково условие финальной конкурсной программы «Лидерские проекты». Представленные атлетами проекты направлены не только на популяризацию спорта среди ребят с интеллектуальными нарушениями, но и с целью продвижения Специальной Олимпиады России в общество. Презентационные материалы атлетов-лидеров, диалог в ходе конференции оставил самые лучшие впечатления от встречи.
        Спорт — отличный шанс раздвинуть границы возможного и жить полной жизнью. Именно он способен объединить людей, несмотря на их различия. Ведь самая важная черта спорта — инклюзия: в нём есть место абсолютно для всех. И на  Всемирных играх в Казани юные спортсмены обязательно покажут высокие результаты! Вперед! За лидером! К победе!